Новости Перми за Июнь 2010

15 июня, 14:19
На картодроме в Камской долине состоялся второй этап чемпионата, первенства и Кубка федераций Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу.

Cоревнования собрали спортсменов из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Каменск-Уральского, Кургана, Лесного, Набережных Челнов, Тюмени, Челябинска и других городов. В борьбе сошлись более 130 пилотов в 8 зачетных классах.

В командном зачете победу праздновал спортивно-технический клуб «Радуга» из Екатеринбурга. Пермская детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» завоевала второе место, сборная команда Пермского края по автомобильному спорту заняла четвертое место.

В личном зачете пермяки Мухарбек Аушев (класс РМЮ) и Савелий Фукс (класс РМ) стали победителями. «Серебро» завоевали другие наши земляки - Максим Корнилков (класс Супер-мини) и Роман Верхоланцев (класс «KZ-2»), а бронзовые медали достались Анастасии Рудаковой (класс «Ракет 85»), Руслану Рангулову (класс «РМ»), а также Максиму Корнилкову (класс «Мини»), - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.